Abteilung für Wildtierkrankheiten: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name Position Kontakt Telefon: +49 (0) 30 5168 -
Virologie
Prof. Dr. Greenwood, Alex Abteilungsleiter Tel: 255  |  greenwood@izw-berlin.de
Hoffmann, Carin Assistentin des Abteilungsleiters Tel: 233  |  hoffmann@izw-berlin.de
Dr. Borba Neumann, Guilherme
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Tel: 455  |  neumann@izw-berlin.de
Hönig, Karin Technische Assistentin Tel: 246  |  hoenig@izw-berlin.de
Rodó de Yebra, Pau Doktorand Tel: 464  |  rodo@izw-berlin.de
Ngene, Chinedu Doktorand Tel: 245  |  ngene@izw-berlin.de
Pathologie
Dr. Wibbelt, Gudrun Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel: 211  |  wibbelt@izw-berlin.de
Dr. Szentiks, Claudia Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel: 213  |  szentiks@izw-berlin.de
Ruschmeier, Wiebke Technische Assistentin Tel: 251  |  ruschmeier@izw-berlin.de
Lamprecht, Charlene Technische Assistentin Tel: 216  |  lamprecht@izw-berlin.de
Viertel, Dagmar Technische Assistentin Tel: 730  |  viertel@izw-berlin.de
Mezö, Zoltan Technischer Assistent Tel: 132  |  mezoe@izw-berlin.de
Kühlmann, Sven Medizinischer Sektions- u. Präparationsassistent Tel: 231  |  kuehlmann@izw-berlin.de
Immunologie
Dr. Czirják, Gábor-Árpád Wissenschaftlicher Mitarbeiter Tel: 214  |  czirjak@izw-berlin.de
Pohle, Katja Technische Assistentin Tel: 217  |  pohle@izw-berlin.de
Jordán, Lilla Doktorandin Tel: 464  |  jordan@izw-berlin.de
Serocki, Maria Doktorandin Tel: 520  |  serocki@izw-berlin.de
Parasitologie
Dr. Krone, Oliver Wissenschaftlicher Mitarbeiter Tel: 212  |  krone@izw-berlin.de
Schiller, Sabine Technische Assistentin Tel: 232  |  schiller@izw-berlin.de
Bläse, Jessica
Technische Assistentin Tel: 250  |  blaese@izw-berlin.de
Engler, Marc
Gastwissenschaftler Tel: 250
Bakteriologie
Dr. Mühldorfer, Kristin Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel: 215  |  muehldorfer@izw-berlin.de
Senst, Nadine Technische Assistentin Tel: 224  |  senst@izw-berlin.de